医療機関の方オンラインショップ 患者様オンラインショップ
『ヘム鉄』の原料に酵母を使用していますか?酵母にアレルギーがあるため心配です。

当社の『ヘム鉄』の原料に酵母は使用していません。
酵母がダメな方でもお召し上がりいただけます。

※ヘム鉄の起源原料は豚の赤血球です。

関連商品

ヘム鉄

ヘム鉄

関連するQ&A

酵母にアレルギーがある人でも大丈夫なサプリメントを教えてください。 『ヘム鉄』には、鉄として1カプセル当たりに4.5㎎含まれるとのことですが、ヘム鉄としてはどのくらい入っていますか? 『セレン』には酵母が入っているということですが、どんな種類の酵母ですか? 『マルチビタミン&ミネラル【酵母フリー】』が、『マルチビタミン&ミネラル【アレルゲンケア】』と『マルチビタミン&ミネラル 【アスリート】 』に分かれましたが、どちらを購入すればいいですか?
よくあるご質問の一覧はこちら